Новости

150 миллионов – на молодежные проекты

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): По итогам конкурса Росмолодежи будет поддержано 1350 проектов по разным направлениям

В рамках конкурса, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи, выделено 120 миллионов рублей для 1350 успешных начинаний и конкретных дел: 50 премий по 300 тыс. рублей, 100 премий по 200 тыс. рублей, 500 премий по 100 тыс. рублей, 700 премий по 50 тыс. рублей.

Представлены участники из всех регионов России и проекты по основным направлениями молодежной политики: творчество, добровольчество, патриотизм, инновации, предпринимательство, ЖКХ, лидерство.

Всего было подано более 12500 заявок, порядка 7000 полных пакетов документов.

По словам организаторов, конкурс проводится второй год подряд и входит в систему поддержки талантливой молодежи в России. Она состоит из грантовых конкурсов на всех уровнях власти. В 2013 году 5783 молодежные инициативы поддержаны в грантовых конкурсах. Общая сумма грантов составила 693 млн. рублей. 51 регион оказал грантовую помощь юридическим лицам, 61 регион — физическим лицам. Задача на ближайшие годы — 10 000 грантов — уровень ведущих стран мира по поддержке молодежных инициатив.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев сказал: «Важно отметить, что Всероссийский конкурс молодежных проектов не только поддерживает лучшие идеи, стимулирует неравнодушных молодых людей заниматься общественно значимой деятельностью, но и то, что в нём участвуют, наряду с государственными и муниципальными структурами, коммерческие организации. Это — залог зрелых общественных отношений в государстве, фундамент гражданских и патриотических основ современного государства, конкурентоспособности в мире».

В течение ближайших 3 дней конкурсная комиссия определит еще 150 проектов, чьи авторы получат премии из внебюджетных источников.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара