Новости

У Веры Брежневой нет денег на квартиру

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): Причиной этому является совсем не транжирство артистки, а огромные цены на жилье. К тому же Вера Брежнева недавно приобрела недвижимость в Киеве и призналась, что пока не видит необходимости перевозить свою семью в Москву

У Веры Брежневой нет денег на квартиру в Москве. Ни для кого не секрет, что экс-солистка группы «Виа Гра» сейчас востребована как актриса, исполнительница и телеведущая. Однако «звезда» признается, что до сих пор не смогла заработать на апартаменты в российской столице. Причиной этому является совсем не транжирство артистки, а огромные цены на жилье. К тому же Вера Брежнева недавно приобрела недвижимость в Киеве и призналась, что пока не видит необходимости перевозить свою семью в Москву.

Молодые самарские учёные получили гранты президента России. Напомню, что награды для государственной поддержки научных исследований молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук — были утверждены еще в 2009 году. По итогам проведённого в этом году конкурса определились и 3 победителя от Самарской области. Так, грант в 1 миллион рублей получил доктор наук Алексей Ковалев. Также наград удостоились 2 кандидата наук: Павел Мельников и Виталий Митекин.

В преддверии Нового года в департаменте семьи, опеки и попечительства администрации Самары продолжается благотворительная акция «Ёлка желаний». По традиции она украшена открытками, на которых более 300 детей-сирот, воспитанников детских домов, социальных приютов и реабилитационных центров, написали о своих мечтах Деду Морозу. Ребята с нетерпением ждут подарков от сказочного волшебника, которым, кстати, может стать любой житель нашего города. Достаточно только прийти на улицу Куйбышева, 44, снять открытку с «елки желаний» и затем сделать ребёнку подарок.

В связи с ограничением движения транспорта в день проведения эстафеты Олимпийского огня завтра в Самаре изменится схема движения городского пассажирского транспорта. Изменения коснутся всех маршрутов, курсирующих по пути следования эстафеты. Жителям и гостям Самары рекомендуется воспользоваться трамваями и метро, которые будут работать без изменения маршрутов и расписания. Полная информация по изменению маршрутов движения общественного транспорта размещена на сайте правительства Самарской области.

В связи с проведением в Самаре эстафеты Олимпийского огня завтра будет ограничено движение транспорта: с 6:00 часов утра до 23:00 — в районе площади имени Куйбышева, а с 8-ми часов утра и до окончания мероприятий — поэтапно, на участках прохождения эстафеты. На это время водителям рекомендуется отказаться от езды на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом. Добавлю, что, помимо этого, по всему маршруту передвижения эстафеты будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств, начиная с 23:00 сегодняшнего дня. Полная информация по перекрытиям размещена на сайте правительства Самарской области.

Подробности этих и других тем слушай на волнах Love Radio. Это были новости, о которых говорят. Love Radio, Нина РОМАНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара