Новости

Прием заявлений

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): Участников долевого строительства больше никто не сможет обмануть

Областное министерство строительства, чтобы сформировать реестр обманутых дольщиков, начинает прием граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных жилых домов и чьи права нарушены.

С 9 января 2014 года прием граждан проводится каждые вторник и четверг с 9 до 20 часов, в субботу с 9 до 13 часов в здании министерства строительства Самарской области.

Отметим, что в Реестр могут быть внесены граждане, которые подали заявление в соответствии с определенными критериями. К заявлению необходимо приложить пакет документов. В него входит копия паспорта, а также договора и (или) иных документов, подтверждающих возникновение правоотношений между заявителем и застройщиком. Кроме того нужны копии документов, подтверждающих внесение заявителем денежных средств для строительства многоквартирного дома, еще нужен вступивший в законную силу судебный акт об удовлетворении требований заявителя к застройщику, копии документов о возмещении застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства, заявителю суммы затрат в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В дополнение необходимо приложить вступившее в законную силу решение суда о признании требования заявителя о передаче жилых помещений или денежных требований к застройщику.

Указанные документы предоставляются в виде заверенных подписью заявителя копий с предъявлением подлинников документов должностному лицу.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара