Новости

Самые упоминаемые в СМИ

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): Составлен рейтинг медиаактивности VIP-персон Самарской области

В 2013 году про губернатора Самарской области Николая Меркушкина писали чаще, чем про остальных VIP-жителей губернии. Оно и понятно. На втором месте рейтинга медиаактивности — Михаил Дегтярев, депутат Госдумы РФ, экс-кандидат на выборах мэра Москвы. Он уже не живет в губернии, но родился в Куйбышеве, так что наш земляк. Его коллега Александр Хинштейн, по инициативе которого в Самаре установлен не один памятник, замыкает тройку лидеров.

Также в рейтинге обосновались Игорь Комаров, экс-президент ОАО «АвтоВАЗ», а ныне замглавы Роскосмоса, и Владимир Гутенев, депутат Госдумы РФ от Самарской области. Во вторую пятерку прорвались глава г.о. Самары Дмитрий Азаров, мэр Тольятти Сергей Андреев, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, депутат губдумы, блогер Михаил Матвеев, главный федеральный инспектор губернии Сергей Чабан.

Рейтинг подготовлен экспертным каналом «ФедералПресс.Приволжье» на основе упоминаний в материалах Рунета. В базе анализируемых СМИ преобладали федеральные издания.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара