Новости

Директора «Курумоча» могут уволить?

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): Прокуратура требует снять с должности исполнительного директора аэропорта из-за отсутствия профильного образования

Куйбышевская транспортная прокуратура направила в Симоновский суд Москвы иск с требованием о расторжении трудового договора с исполнительным директором ОАО «Международный аэропорт «Курумоч». Причина этому — отсутствие у него должного образования и опыта работы.

Как рассказал старший помощник куйбышевского транспортного прокурора Михаил Шаляпин, декабрьская проверка выявила, что Краснов занял пост руководителя самарского аэропорта, не имея технического или летного образования, а также стажа работы по направлению профессиональной деятельности достаточного для назначения на должность руководителя авиационного предприятия». Кроме того, исполнительный директор не проходил аттестацию, положенную лицам, занимающим руководящие должности. Таким образом, это может повлечь за собой принятие таким лицом административных решений, не способствующих выполнению предприятием требований по обеспечению авиабезопасности.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара