Новости

Опасная птица

24 декабря - ИА РС (РегионСамара): На территорию России из Великобритании могла поступить продукция, не соответствующая требованиям законодательства

Управление Роспотребнадзора по Самарской области по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщает, что в торговых сетях Великобритании выявлено мясо птицы производства Бразилии, несоответствующее требованиям, предъявляемым к маркировке. Указанное мясо птицы проходило дополнительную обработку путем введения в него белково- водной смеси, содержащей фосфаты. Применение подобной смеси увеличило вес конечного продукта примерно на 20%.

Вместе с этим на этикетке продукции не указывалось на то, что она содержит дополнительные ингредиенты и является переработанной продукцией. Импортером, указанного мяса птицы из Бразилии в Великобританию, является компания Westbridge. Не исключается возможность ввоза и оборота на территории Самарской области данной продукции.

При выявлении в обороте выше указанной продукции, несоответствующей требованиям, предъявляем к маркировке, специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области будут приняты меры по изъятию ее из оборота.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара