Новости

На площади Куйбышева откроется Дом Олимпийской команды

24 декабря - ИА РС (РегионСамара): Желающие смогут встретиться и пообщаться со знаменитыми спортсменами и олимпийцами, взять у них автографы

В среду, 25  декабря, Самара примет долгожданную Эстафету Олимпийского огня. В этот же день на площади Куйбышева для всех желающих откроет свои двери Дом Олимпийской Команды России. С 10:00 до 22:00 в Доме можно будет встретиться и пообщаться с выдающимися спортсменами, олимпийцами, взять у них автографы.

Среди гостей — Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ирина Сухова,  призер Паралимпийских Игр Наталья Далекова, мастер спорта международного класса по борьбе Анна Мастянина и многие другие.

Кроме того, посетители Дома смогут принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах посвященных предстоящим Олимпийским играм и российским спортсменам. Желающие почувствуют себя настоящими олимпийцами. С помощью 3D-очков можно будет увидеть спуск по горнолыжному склону, прыжок с трамплина или проезд по санно-бобслейной трассе глазами самих спортсменов.

Дом Олимпийской Команды России уже посетил многие города страны. Более 300 тысяч болельщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Рязани, Мурманска, Ярославля и других городов побывали в Доме.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара