Новости

Названы финалисты проекта «Мама – предприниматель»

20 декабря - ИА РС (РегионСамара): Торжественная церемония награждения состоялась в Торгово-промышленной палате\r\n\r\n

В четверг, 19 декабря, в здании Торгово-промышленной палаты прошла торжественная церемония вручения сертификатов участницам социального проекта «Мама-предприниматель», стартовавшего в Самаре в сентябре 2013 года. Его организатором выступила компания «Аmway» при поддержке Высшей школы международного бизнеса Самарского государственного экономического университета и Торгово-промышленной палаты Самарской области. Проект направлен на поддержку неработающих женщин с детьми и стимулирование самозанятости. В интенсивном режиме участницы прослушали курс лекций по основам ведения бизнеса абсолютно бесплатно. Ярким акцентом обучающего курса стал закрытый мастер-класс Ирины Хакамады, которая преподнесла самарским слушательницам свое видение принципов женского бизнеса.

«Развитие женского предпринимательства является одним из ключевых моментов развития всего малого бизнеса. Формат самозанятости позволяет сочетать и возможность самореализации, и получение дополнительного дохода, и в то же время заботу о семье», — уверена Екатерина Ровнова, региональный руководитель по связям с общественностью компании «Amway».

В торжественной обстановке 43 участницы проекта получили удостоверения о повышении квалификации СГЭУ и сертификаты Высшей школы международного бизнеса. По мнению директора ВШМБ Владимира Егорова, все бизнес-идеи участниц проекта заслуживают внимания потенциальных инвесторов и могут быть рекомендованы к реализации на территории Самарской области.

Главной интригой вечера стало объявление шести финалисток грантового конкурса, которые будут публично защищать свои бизнес-проекты. По словам организаторов, процедура отбора шести лучших проектов велась весьма демократично: помимо экспертного жюри в отборе принимали участие и сами слушательницы курса. Одной из финалисток стала Наталья Петрова с проектом по развитию сельского туризма в Приволжском федеральном округе. Именно ее проект набрал максимальное количество баллов. Финал грантового конкурса «Мама-предприниматель» состоится 16 января. Победительница проекта получит грант в размере 200 тыс. рублей на открытие собственного дела.

Шесть финалистов проекта «Мама-предприниматель»:

— Петрова Наталья с проектом по развитию сельского туризма в ПФО;
— Туманова Людмила с проектом производства декоративной щепы для ландшафтного дизайна;
— Джавади Мария с проектом детского логопедического центра;
— Килякова Наталья с проектом создания спортивно-оздоровительного клуба только женщин в с.Красный Яр Самарской области;
— Суслина Ирина с проектом по изготовлению сувенирных наборов Самарского края;
— Ракова Галина с проектом детского клуба активного отдыха.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара