Новости

У молодежного парламента новый руководитель

20 декабря - ИА РС (РегионСамара): В губдуме выбрали председателя молодежного крыла. Им стала Евгения Иртегова

На заседании общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе был избран новый председатель общественного молодежного парламента — Евгения Иртегова, ранее занимавшая должность заместителя председателя.

Общественной деятельностью Евгения занимается уже много лет, несмотря на свой молодой возраст. Она внедрила множество проектов, являясь активным членом «Молодой Гвардии», а также принимала участие и организовывала мероприятия в студенческой среде. Одно из последних достижений — успешная работа в качестве директора Молодежного форума ПФО «iВолга-2014». В данный момент Евгения Иртегова кроме работы и общественной деятельности успевает писать диссертацию. А 25 декабря она примет участие в Эстафете Олимпийского огня в числе факелоносцев.

Из «взрослых» коллег в заседании приняли участие председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александр Милеев, член комитета по культуре, спорту и молодежной политике Сергей Иванов, члены общественного молодежного парламента, руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев.

Предыдущий председатель — Елена Кудашова сложила себя полномочия по причине ухода в декрет. А Евгения Иртегова уверенно подхватила эстафету руководителя. О будущих планах она рассказала: «Главное направление работы общественного молодежного парламента — это, конечно, законотворческая деятельность. Мы будем ее усиливать. Уже сегодня у нас готовы законодательные предложения на различные уровни государственной власти. И второе важное направление работы — проектная деятельность. Молодежному парламенту необходимо иметь свои брендовые проекты, которые мы будем реализовывать в следующем году».

На этом же заседании были избраны новые два заместителя председателя общественного молодежного парламента — Кристина Попова и Александр Юдин. Еще три зама остались прежние.

На заседании был заслушан отчет о работе общественного молодежного парламента за 2013 год и план работы на первое полугодие 2014 года. Был рассмотрен пункт о реализации мер поддержки молодых специалистов в отрасли образования Самарской области и другие вопросы.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара