Новости

«Пули над Бродвеем» Вуди Аллена — в драмтеатре

19 декабря - ИА РС (РегионСамара): Зрители театра смогут увидеть на сцене действие, развернувшееся в Нью-Йорке в 20-х годах прошлого века

В самарском драмтеатре 20 декабря состоится премьера спектакля «Пули над Бродвеем» по сценарию известного американского режиссера Вуди Аллена. Самарская труппа актеров сыграет комедию, поставленную итальянцем Паоло Эмилио Ланди. Во время подготовки спектакля актеры научились бить чечетку. Постановщики шутят, что теперь придется менять паркет в репетиционных помещениях, сообщает Терра.

Зрители театра смогут увидеть на сцене действие, развернувшееся в Нью-Йорке в 20-х годах прошлого века. Молодой и талантливый драматург написал пьесу, но денег на постановку, как всегда, не хватает. На помощь приходит известный гангстер из Нью-Йорка. Он предлагает ему деньги, требуя взамен деть главную роль спектакля его бездарной подружке. Автору пьесы приходится выбирать.

Художественный руководитель театра драмы имени Горького Вячеслав Гвоздков считает, что конфликт между финансовой и театральной мафией будет интересен самарскому зрителю.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара