Новости

Дожали

19 декабря - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти приняли бюджет на следующий год

Дума г.о. Тольятти 18 декабря утвердила проект городского бюджета на 2014 год во втором чтении. Из 34 присутствовавших на заседании депутатов 32 проголосовали «за». Предварительно главный финансовый документ Автограда рассмотрела комиссия по бюджету и экономической политике.

Этому предшествовал глубокий анализ тольяттинскими депутатами и чиновниками заявок различных отраслей для формирования расходов бюджета. Результатом работы согласительной комиссии, сформированной думой и мэрией, стало увеличение первоначальных параметров расходной части документа на 313,5 миллиона рублей. В частности, более 103,4 миллиона рублей направят на повышение оплаты труда определенным категориям бюджетников, 170 миллионов рублей — на мероприятия по благоустройству внутриквартальных территорий, 3 миллиона рублей — на отлов и содержание безнадзорных животных, более 10 миллионов рублей — на разработку проекта генплана г.о. Тольятти на срок до 2037 года, 2,5 миллиона рублей — на установку 5-ти уличных спортплощадок, 3 миллиона рублей — на демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций.

Напомним, перед утверждением в первом чтении проект бюджета возвращался в мэрию г.о. Тольятти на доработку. Народные избранники настойчиво выступали за изыскание дополнительных источников доходов.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара