Новости

Государство стимулирует рождаемость

18 декабря - ИА РС (РегионСамара): Утверждена сумма, которая поступит из федерального бюджета на выплаты многодетным семьям Самарской области

В 2014 году из федеральной казны в бюджеты субъектов РФ с неблагоприятной демографической ситуацией поступит более 8 миллиардов рублей в качестве софинансирования ежемесячных выплат семьям, нуждающимся в поддержке в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Соответствующий документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства РФ 12 декабря 2013 года, утвержден распоряжением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года.

Размеры субсидий определило министерство труда и социальной защиты РФ, основываясь на прогнозах местных органов исполнительной власти.

В бюджет Самарской области на эти цели будет направлено более 243 миллионов рублей. 

«Это великолепная мера социальной поддержки многодетной семьи, — считает заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Елена Гриценко. — Размер ежемесячной выплаты составляет 7109 рублей, а со следующего года размер этого пособия увеличивается и составит 7492 рубля в месяц до достижения ребенком 3-хлетнего возраста».

Как еще поддерживают многодетных — можно узнать здесь.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара