Новости

В Самаре прошли соревнования по черлидингу

17 декабря - ИА РС (РегионСамара): Развитие этого молодого вида спорта в нашей области идёт полным ходом

На днях в Самаре состоялся областной открытый Кубок по черлидингу. Участниками соревнований стали спортсменки из нескольких городов губернии и соседних областей — всего 10 команд.

«Черлидинг — молодой вид спорта для Самарской области и для России в целом, но несмотря на это развитие в регионе этого вида спорта идёт полным ходом. Федерация в регионе имеет аккредитацию в Министерстве спорта, проводятся официальные соревнования, все официальные секции от аккредитованной федерации работают для детей бесплатно, в которых занимаются более 300 детей. Наши спортсмены принимают участие в большинстве значимых спортивных и культурных мероприятий на территории губернии», — рассказывает руководитель самарской «Федерации черлидинга» Виктория Селиверстова.

Серебренным призёром открытого Кубка стала самарская группа поддержки черлидинг «Ритм», бронза досталась тоже самарской группе поддержки «Темп» и группа поддержки «Fly Bee» из Новокуйбышевска. Первое место в рамках номинации корпоративного черлидинга заняла команда «Нефтянник» из города Бузулук Оренбургской области.

«Черлидинг отличный вид спорта. Он может развиваться в рамках школьных движений и школьного спорта. Он позволяет вовлечь в физическую культуру, здоровый образ жизни и массовый спорт большое количество людей, проводить соревнования между учебными заведениями, а также поддерживать команду своего учебного заведения на спортивных соревнованиях по другим видам спорта», — считает руководитель Межрегионального спортивного центра «АРЕС» Иван Андрианов.

В Самаре прошли соревнования по черлидингу

В Самаре прошли соревнования по черлидингу

В Самаре прошли соревнования по черлидингу

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара