Новости

Тепло в «Комсе» подешевеет

16 декабря - ИА РС (РегионСамара): С нового года в квитанциях на оплату коммунальных услуг цена на энергоресурсы для жителей Комсомольского района Тольятти существенно уменьшилась

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению Автограда приступили к заключению договоров на теплоснабжение с потребителями Комсомольского района Тольятти. Как сообщает tltnews.ru, срок действия договоров с прежним арендатором муниципальных теплосетевых активов района ООО «Волжские коммунальные системы» истекает 31 декабря 2013 года.

Тепло для жителей «Комсомольска» вырабатывается на газовых котельных, и его себестоимость гораздо выше, чем у ТЭЦ Самарского филиала «Волжской ТГК», поставляющих тепло жителям других районов Тольятти. И впервые с предложением принять котельные Комсомольского района в аренду и снизить тепловой тариф в этой части города через его нивелирование в общем тепловом региональном тарифе ТГК энергетики выступили еще в декабре 2007 года. Однако тогда это предложение энергокомпании было отвергнуто депутатами местной гордумы.

В прошлом году с такой инициативой выступили уже сами депутаты городского собрания и представители муниципалитета. Договоренности по данному вопросу, пишет tltnews.ru, были достигнуты в начале текущего года во время встречи председателя совета директоров ГК «Ренова» Виктора Вексельберга (в сферу влияния этого холдинга входят ОАО «Волжская ТГК» и ОАО «Волжские коммунальные системы») и губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

На сегодняшний день специалисты тольяттинского теплоснабжающего подразделения Самарского филиала «Волжской ТГК» уже приняли всю необходимую документацию от технических и кадровых служб ОАО «Волжские коммунальные системы», произвели анализ структуры абонентов, начислений, оплаты, дебиторской задолженности и приступили к информированию потребителей о грядущей смене поставщика тепловой энергии, сообщает пресс-служба ОАО «Волжская ТГК».

Директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп сказал, что итогом этой работы станет существенное снижение тарифа на тепловую энергию для Комсомольского района. С 1 января 2014 года здесь 1 гигакалория будет стоить 1100,94 рубля, в то время как сегодня она стоит 1542,26 рубля.

Нэля ЛЕОНОВА
По информации сайта tltnews.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара