Новости

Другая Самара откроется на выставке графики

16 декабря - ИА РС (РегионСамара): В галерее «Новое пространство» самарской областной библиотеки пройдет выставка графики «Параллельные реальности»

Во вторник, 17 декабря, в галерее «Новое пространство» самарской областной библиотеки откроется выставка графики «Параллельные реальности» самарской художницы Евгении Тарасовой. Дополнением к экспозиции станет аудиокнига члена Союза писателей России Владимира Миклавчича «Арка». Аудиоверсия произведения является звуковым фоном выставки, и была записана специально к ее открытию. Также для проекта мастера Татьяна Малушкина и Татьяна Рассказова создали коллекционную куклу «Кот». Она тоже будет представлена на выставке.

Евгения Тарасова уверена, что эта экспозиция станет небольшим путешествием в иллюстрированный мир нашей жизни. «Эта выставка создавалась для души, которая живет в Самаре и, возможно, помнит город Куйбышев. Это посвящение тем, кто ходил, бегал, гулял по самарским улицам в детстве, студенчестве, и теперь показывает их своим детям на фоне дымчатых далей Жигулей», — рассказывает художница.

«Параллельные реальности» — это попытка необычно презентовать Самару, поговорить о родном городе, в котором мы живем и творим.

Выставка будет проходить с 17 декабря по 31 января.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара