Новости

Самарский автовокзал объявляет забастовку

16 декабря - ИА РС (РегионСамара): В кассах не будут продаваться билеты, отправление регулярных автобусов в рейс отменяется

Компания «Автовокзалы и Автостанции Самарской области» объявляет забастовку. Пройдет она 17 декабря с 6:00 до 16:00. В кассах автовокзала не будут продаваться билеты, отменят отправление регулярных автобусов в рейс, сообщается на сайте avokzal63.ru.

«Ситуация сложившаяся в сфере регулярных перевозок в Самарской области, когда министерство транспорта, при поддержке депутатского корпуса, всем своим административным ресурсом осуществляет передел рынка в пользу нелегальных перевозчиков, стала невыносимой. Сращивание бизнеса, криминала и власти в регионе привело к тому, что «конкуренты» ведут себя безнаказанно в традициях 90-х. Автобусы обстреливают из оружия и жгут, стекла бьют, колеса прокалывают, водителей, работников автостанций и пассажиров запугивают и избивают, маршруты покупают и продают», — пишет в своем обращении генеральный директор ОАО «Автовокзалы и Автостанции Самарской области» Фэния Хакимова.

Также на сайте компании появилось расписание автобусов на 17 декабря. Все они отправятся в рейс не раньше 16:00.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара