Новости

«Лихие 90-е» в сфере пассажирских перевозок

15 декабря - ИА РС (РегионСамара): На 17 декабря запланирована забастовка перевозчиков и операторов автовокзалов и автостанций губернии

На 17 декабря назначена забастовка ОАО «Автовокзалы и Автостанции Самарской области». По планам организаторов мероприятия, в этот день с 6:00 до 16:00 будут отменены регулярные рейсы по пригородным и междугородным, в том числе и межрегиональным, маршрутам. Кроме того, автовокзал, автостанции и кассовые пункты не будут осуществлять продажу билетов.

Напомним, в прошлом месяце более двадцати региональных перевозчиков, обслуживающих международные, междугородные и пригородные маршруты, обратились к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину.

«Вероятно, что наши письма в Ваш адрес не доходят и застревают где-то в коридорах Вашей администрации. Возможно, Вам неизвестно, но в последнее время в сфере регулярных автомобильных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам в Самарской области обстановка все больше напоминает «лихие 90-е». Автобусы жгут, стекла бьют, колеса прокалывают, людей запугивают, маршруты покупают и продают, и с каждым днем эта ситуация становится все более сложной и неоднозначной, — жаловались перевозчики. — Еще немного и положение дел будет исправить уже невозможно. Ситуация, когда в правовом обществе рулят беспредел и бандитские законы, когда тарифы на перевозки формируются без учета реальных затрат перевозчиков, когда законы принимаются не для, а вопреки, когда выгодней работать нелегально, а не платить налоги и исполнять законодательные требования, когда маршрутную сеть формируют люди, далекие от перевозок, для нас, перевозчиков Самарской области, стала невыносимой…».

Полный текст обращения опубликован на сайте ОАО «Автовокзалы и Автостанции Самарской области».

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара