Новости

Странствующее пламя

14 декабря - ИА РС (РегионСамара): Маршрут Олимпийского огня в губернии

24-25 декабря в Самарской области пройдет Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014». Сначала символ Игр прибудет в Сызрань — там, на площади Ленина, его будут встречать 24-го числа в 8:20. Около 9:20 в ФОКе «Надежда», расположенном по адресу ул. Космонавтов, 1а, зажгут Городскую Чашу Олимпийского Огня.

В 14:10 факел окажется в Тольятти на площади Свободы, откуда направится к СТК им. А. Степанова, где по спидвейному треку его провезут гонщики спортивного клуба «Мега-Лада». После этого символ Игр будут ждать во Дворце спорта «Лада-Арена», в котором после 20:00 состоится торжественное зажжение Городской Чаши Олимпийского Огня.

25 декабря Эстафету принимает Самара. В 9:50 факел встретят на набережной реки Волги на пересечении ул. М. Горького и ул. Пионерской. Маршрут Эстафеты пройдет по следующим улицам: ул. М. Горького, ул. Вилоновская, ул. Фрунзе, ул. Шостаковича, ул. Куйбышева, Волжский пр. ул. Лесная, ул. Соколова, ул. Ново-Садовая, пр. Кирова. От площади Кирова Олимпийский огонь отправится обратно в исторический центр города по следующему пути: ул. Победы, ул. Гагарина, Московское шоссе, ул. Мичурина, ул. Чкалова, ул. Коммунистическая, ул. Агибалова, разворот на ж/д вокзале, ул. Спортивная. От стадиона «Локомотив» факел на автомобиле отвезут к музею «Самара космическая». Далее маршрут пройдет по следующим улицам: пр. Ленина, ул. Полевая, ул. Молодогвардейская. Наконец, на площади Куйбышева зажгут Городскую Чашу Олимпийского Огня.

«Специальная рабочая группа при Правительстве Самарской области совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» долго и тщательно прорабатывали маршрут Эстафеты, — рассказал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. — Специалисты изучили буквально каждый квадратный метр по предполагаемому пути следования Олимпийского Огня в нашем регионе. У нас были определенные требования при разработке маршрута, но, главное, мы постарались сделать так, чтобы во всех трех городах — Сызрани, Тольятти и Самаре — Эстафета прошла по наиболее значимым, красивым и памятным местам, чтобы вся страна увидела красоту нашего региона. Важно и то, что у жителей губернии есть возможность стать свидетелями этого события, выйти на улицы и поддержать своих земляков, которым доверили такую почетную миссию».

Везде, где побывает Олимпийский огонь, пройдут общественные празднования в честь предстоящих Олимпийских Игр в Сочи.

Антон ЦУКАНОВ

Изображение — http://sport.ru.msn.com/

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара