Новости

Дворовые хоккеисты сразятся в матче звезд

13 декабря - ИА РС (РегионСамара): Юношеские команды «Золотой шайбы» выступят на льду дворца спорта «Салют» в Самаре

В субботу, 14 декабря, в 12 часов состоится матч звезд «Золотая шайба» среди дворовых команд по хоккею. Он пройдет в ледовом дворце спорта «Салют» по адресу: г. Самара, пос. Мехзавод, 15 квартал, д. 26.

Соревнования проводятся между двумя командами юношей 1999 — 2000 г.р., составленными по территориальному признаку. Команда «Восток»: игроки г.о. Самара, муниципального района Богатовский и муниципального района Пестравский. Команда «Запад»: игроки г.о. Тольятти, муниципального района Красноярский и муниципального района Кошкинский.

В конкурсную программу I-го этапа матча звезд «Золотая шайба» входит:
1. Пробитие буллитов по 5 человек от каждой команды.
2. Эстафета на скорость. Один круг с передачей клюшки партнеру по 5 игроков от каждой команды.
3. Змейка на скорость. Старт с лицевой линией ворот с клюшкой и шайбой, объезд фишек «5 шт.» туда — обратно по 5 игроков от каждой команды.
4. Броски на точность. От синей линии в ворота, в которых будет установлен щит с прорезями в левом и правом нижних углах ворот по 3 игрока от каждой команды

Во II-м этапе состоится матч между командами «Запад» и «Восток».

Напомним, что соревнования на призы клуба «Золотая шайба» проводятся министерством спорта Самарской области Инициатором проведения и организатором соревнований является Самарское региональное отделение партии «Единая Россия».

Впервые проект с таким названием и приставкой «Возрождение» прошел в начале 2013 года. В соревнованиях приняли участие более 700 человек: 33 хоккейные команды в двух возрастных категориях (11-12 и 13-14 лет) из 16 муниципальных образований области.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара