Новости

Новый вид кукурузы и подсолнечника — на полях губернии

12 декабря - ИА РС (РегионСамара): Виктор Альтергот встретился с представителями венгерского Института полеводства и овощеводства

В начале этой недели, 9 декабря, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот встретился с представителями венгерского Института полеводства и овощеводства. Участники встречи обсудили вопрос сотрудничества в сфере внедрения высокопродуктивных сортов кукурузы и подсолнечника на территории губернии.

«В нашем регионе существует и успешно функционирует сортоиспытательная сеть, в которую входят как отдельные сельхозпредприятия и крестьянские фермерские хозяйства, так и целые институты: Самарская государственная сельскохозяйственная академия, НИИ имени Тулайкова и НИИ имени Константинова, на базе которых существует возможность демонстрации семян. Министерство со своей стороны готово к сотрудничеству. И в период, когда перед нами стоят задачи повышения валового сбора зерна, роста поголовья, которому необходим корм, высевание высокопродуктивных культур как никогда актуально», — отметил глава минсельхоза.

Областной Минсельхозпрод и венгерский институт планируют подписать соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба министерства.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара