Новости

«Красные Крылья» идут вперед!

11 декабря - ИА РС (РегионСамара): Самарский клуб провел встречу с румынским «Орадя»

В 5-м туре группового турнира «Красные Крылья» на своей площадке обыграли румынский клуб «Орадя» — 84:75. К матчу с румянами вернулись в строй два лидера «Красных Крыльев» — Аарон Майлз и Джулиан Райт. Возвращение обернулось сверхрезультативной игрой волжан в атаке: 58 набранных очков за первые 20 минут! Действия хозяев выглядели абсолютно гармонично, «Орадя» же несколько растерялась: опасность исходила от каждого игрока «КК», выходившего на площадку.

Правда, уже в первой половине проявился и один тревожный симптом: чувствуя превосходство в классе, «Красные» не слишком утруждали себя в защите. Но при этом счет был более чем убедительным — 58:37!

«Красные Крылья» «славятся» умением привнести интригу даже в самый предсказуемый поединок, вот и сегодняшний вечер не стал исключением в этом ряду. На время потеряв концентрацию, «КК» позволили себе проиграть вторую половину и разбазарить большую часть своего преимущества. На полноценную погоню румын, впрочем, не хватило. Максимум, что им было позволено — приблизиться на расстояние в 8 очков. Счесть это хотя бы намеком на возможную румынскую победу сложно: пусть без блеска и спецэффектов, но команда Сергея Базаревича уверенно свое взяла — 84:79.

Во втором сегодняшнем матче группы В венгерский «Атомерому» принимал турецкий «Газиантеп» и уступил — 61:74. Таким образом, за тур до окончания первого этапа определены все участники Last 16 группы В: «Газиантеп» проходит дальше с первого места, «Красные Крылья» занимают второе. Результаты встреч заключительного тура какого-либо турнирного значения иметь уже не будут.

 

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара