Новости

Дзюдо в Самарской области становится популярней

10 декабря - ИА РС (РегионСамара): В областном центре состоялось открытое первенство Вооруженных сил РФ по дзюдо

В Самаре состоялось открытое первенство Вооруженных сил РФ по дзюдо. Эти соревнования стали первым отборочным туром на первенство России-2014.

Всего в спортивном состязании участие приняли 20 команд из Центрального, Северо-Кавказского, Поволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов из них 35 спортсменов, имеющих звание КМС. Путевку на первенство России получили три призера в каждой весовой категории у юношей и девушки, занявшие первые места.

«Это очень представительный турнир по качественному составу участников. Сюда съехались спортсмены практически со всех округов. Это члены региональных сборных команд, — комментирует судья высшей категории Виталий Чечуевский. — Особенность данного первенства в том, что спортсмены борются не просто за медаль, а за путевку на участие в финале первенства России-2014., который состоится в феврале будущего года в Москве. Вооруженные силы — это одно из сильнейших ведомств в России. Более половины спортсменов, которые будут участвовать в финале, представят именно это ведомство».

От Самарской области в первенстве приняли участие две команды: сборная региона и команда Филиала ЦСКА — всего 42 спортсмена. По результатам соревнований самарские дзюдоисты завоевали пять призовых мест.

Один из организаторов соревнований — старший тренер по олимпийским видам спорта СДЮСШОР ЦСК ВВС Илья Паршиков уверяет, что в последнее время дзюдо становится наиболее популярным в нашем регионе. По его мнению, это связано с победой Тагира Хайбулаева на лондонской олимпиаде. В губернии открываются взрослые и детские секции. Сейчас в Самарской области работает около 100 тренеров. Только в одной Самаре действуют около 20 секций.

Дзюдо в Самарской области становится популярней

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара