Новости

Самара готовится к эстафете Олимпийского огня

10 декабря - ИА РС (РегионСамара): Главную площадь города готовят к праздничным мероприятиям

Глава городского департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников на рабочем совещании в администрации Самары рассказал, что на площади Куйбышева смонтируют два шатра площадью по 50 квадратных метров, в которых будет организовано около 20 торговых мест. Также здесь будет установлено несколько точек общественного питания и начнет работу пункт проката коньков. Кстати, заливка ледовых катков на главной площади города начнется 10 декабря.

Все подготовительные работы должны быть строго до 25 декабря. Ведь именно в этот день Самара будет принимать эстафету Олимпийского огня и все главные праздничные мероприятия, посвященные спортивному празднику, пройдут как раз таки на площади Куйбышева.

«В настоящее время схема размещения всех объектов согласовывается со всеми заинтересованными службами. Праздничная торговля на площади им. Куйбышева будет организована в соответствии с требованием об исключении правил продажи пиротехнических изделий в целях обеспечения противопожарной и общественной безопасности граждан в местах массового пребывания», — рассказал Вадим Кирпичников.

Напомним, что 22 декабря в нашем городе состоится еще один праздник. В Самару приедет Дед Мороз. Он откроет новогодний комплекс на площади.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара