Новости

Ветеранам дадут квартиры

9 декабря - ИА РС (РегионСамара): До конца года жильем должны быть обеспечены 135 человек\r\n\r\n

Вице-мэр провел встречу с родственниками ветеранов Великой отечественной войны, которые должны быть обеспечены жилье до конца текущего года. Напомним, Президентом Российской Федерации была поставлена задача — обеспечить всех нуждающихся ветеранов Великой отечественной войны жилой площадью. На каждого ветерана выделяется сумма в размере 1 млн 160 тыс. рублей, на которую может быть приобретена квартира в строящемся доме или на вторичном рынке жилья, либо комната.

Средства на эти цели поступили из федерального бюджета только в конце ноября, и поэтому перед муниципалитетом стоит задача оперативно организовать работу по приобретению ветеранами жилых помещений. На сегодняшний день из 135 человек 90 уже подобрали варианты жилья или определяться в ближайшие дни. Те, кто только начал подыскивать помещения, в ходе встречи смогли задать интересующие вопросы представителям профильных Департаментов, а также проконсультироваться с застройщиками и риелторами по вопросу приобретения жилья.

Организации, участвующие в процессе регистрации сделок и прав собственности на жилые помещения, настроены на самую оперативную работу. Как сообщил директор МФЦ Александр Иванов, специалисты оповестят всех ветеранов о времени, когда они смогут подать документы. В свою очередь, Росреестр будет регистрировать сделки с участием ветеранов во внеочередном порядке. Планируется, что до 24 декабря все сделки по покупке жилья ветеранами должны быть зарегистрированы.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара