Новости

Степашка приедет в Самару

5 декабря - ИА РС (РегионСамара): Старейшая детская программа «Спокойной ночи, малыши!» отпразднует свой юбилей в самарской филармонии

В воскресенье, 8 декабря, в самарской филармонии состоится большой семейный концерт-праздник «В гостях у «Спокойной ночи, малыши!». Маленькие и большие зрители отправятся в увлекательное путешествие на встречу с героями сказок и мультфильмов. Гостей мероприятия ждут увлекательные игры, танцы, песни, сюрпризы и веселье.

Родители смогут сфотографировать своих малышей вместе со сказочными персонажами и героями легендарной телепередачи. На праздник приедет заслуженная артиска России Наталья Голубенцева. Она то и озвучивает зайчонка Степашку несколько десятков лет. Кстати, именно этот персонаж ТВ-передачи был самым любимым героем Леонида Брежнева.

1 сентября 1964 года  зрители школьного и дошкольного возраста впервые увидели программу «Спокойной ночи, малыши!». Активно развиваться телепередача стала с 26 ноября 1963 года. Свой 50-летний юбилей телепрограмма отметила в государственном Кремлевском Дворце. А потом герои и артисты программы отправились в гастрольный тур по городам России. «Спокойной ночи, малыши!» уже побывали в Краснодарском крае, дали концерт в Уфе, в Туле, а теперь дружной и веселой компанией направляются в Самару!

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара