Новости

Сотрудницу банка будут судить за хищение денег

5 декабря - ИА РС (РегионСамара): По версии следствия, она оформляла кредиты на неработающих и неплатежеспособных граждан

Жительница Жигулевска, кредитный специалист группы отдела продаж ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» Наталья Колганова обвиняется в совершении 6-ти эпизодов мошенничества в сфере кредитования, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в начале 2012 года она вступила в сговор с ранее судимым Юрием Беззубовым, который нашел 5-рых неработающих и неплатежеспособных местных жителей — Олесю Ярошенко, Татьяну Дружинину, Елену Исаеву, Марину Григорьеву и Сергея Эшметова — и предложил каждому по 5 тысяч рублей за оформление кредитов на их имена. Те согласились. В результате, Колганова оформила 5 кредитных договоров на «липовых» заемщиков, указав недостоверные сведения об их местах работы и ежемесячных доходах. Кроме того, Беззубов нашел паспорт местного жителя, по которому обвиняемая провела аналогичную процедуру.

В итоге, банку был причинен ущерб на сумму более 184 тысяч рублей, которые Колганова и Беззубов поделили. Последний умер в декабре 2012 года. Ярошенко, Дружинина, Исаева, Григорьева и Эшметов проходят по уголовному делу в качестве обвиняемых. Их действия квалифицируются по статье «мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением прокурора Жигулевска направлено в Жигулевский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара