Новости

«СерьГа» на ТОКе

4 декабря - ИА РС (РегионСамара): О современном рок-н-ролле и о жизни знаменитого музыканта Сергея Галанина пойдет речь 6 декабря в 13 часов

В наступающем году рок-группа «СерьГа» отметит солидный юбилей — 20 лет. За это время было выпущено с дюжину альбомов, проведено несметное количество концертов и воплощено множество проектов.

Основатель группы Сергей Галанин с 1985 года был бас-гитаристом группы «Бригада С». Из-за творческих разногласий с Гариком Сукачевым, он ушел из коллектива и создал рок-группу «Бригадиры». Затем «Бригада» на некоторое время вновь воссоединилась, а окончательно расстались музыканты в 1993 году.

1 июня 1994 года Сергей Галанин организовал группу «СерьГа» и записал с новым коллективом первый альбом «Собачий вальс», в который вошли хиты по сей день любимые поклонниками музыкантов: «А что нам надо», «Спокойной ночи», «Теплый воздух от крыш».

Сергей Галанин является болельщиком футбольного клуба «Торпедо» (Москва). Вместе с игроками была записана песня «Ты — чёрно-белый», посвященная клубу. В 2001-04 годах был ведущим программы о наркомании «Кома» на НТВ. В 2002 году записал песню «Мы дети большого города» совместно с Михеем, для которого эта запись оказалась последней.

В 2008 году с группой Чебоза записал песню «Не должен». Весь 2009 год работал над новым альбомом группы СерьГа. В 2011 выпустил песню «Детское сердце», премьера клипа состоялась 1 июня 2011. В клипе приняли участие Михаил Ефремов, Гарик Сукачев и Иван Охлобыстин, а также их дети. В 2013 году принял участие в проекте Первого Канала «Универсальный артист» и занял в нем второе место, уступив победу Ларисе Долиной.

Теперь основателя и бессменного лидера группы «СерьГа» — эксцентричного Сергея Галанина ждут в «Гостиной на TOK FM». О современном рок-н-ролле, о жизни знаменитого музыканта, да и просто обо всем на свете, пойдет речь в пятницу, 6 декабря, в 13 часов.

Принять участие в программе сможет любой самарец, каждый поклонник «СерьГи». Номер телефона прямого эфира: 279-00-39. Свои комментарии и вопросы Сергею Галанину вы можете прямо сейчас оставить на сайте www.tokfm.ru или в группе TOK FM ВКонтакте http://vk.com/tokfm.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара