Новости

Усталый водитель выпал из кабины грузовика

4 декабря - ИА РС (РегионСамара): В результате падения мужчина получил черепно-мозговую травму. Несколько часов без отдыха пострадаший провел за рулем автомобиля

Водитель тольяттинской компании «АвтоВАЗтранс», занимающейся грузоперевозками, отправился в рейс по рабочему маршруту. Мужчина поехал из Автограда в Нижний Ломов, потов в Москву, и затем в Киржач. В последнем пункте назначения он поставил автомобиль на стоянке для загрузки комплектующих деталей, стал выходить из кабины своего автомобиля, споткнулся и упал с высоты верхней ступени.

С закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга пострадавшего доставили в больницу, а работодатель выслал на место происшествия сменного водителя, который доставил автомобиль «АвтоВАЗтранса» в Тольятти. Комиссия государственной инспекции приступила к расследованию дела и установила, что несчастный случай произошел по причине усталости водителя. Работодатель не установил график движения, стоянки автотранспортного средства и кратковременного отдыха своего работника. К тому же в многочасовой рейс водитель отправился без напарника.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара