Новости

Самарские заключенные сменят форму

2 декабря - ИА РС (РегионСамара): Изготавливать одежду будут сами осужденные. На финансирование нового производства выделено более 15 миллионов рублей

Осужденные нескольких самарских исправительных колоний в 2014 году наденут новую одежду — костюмы, трикотажные свитера, шапки, майки, комбинированные сапоги, нижнее белье и другое. Несколько образцов вещевых изделий уже выпущено. Для этой цели в колониях приобретено новое оборудование. Так, например, в ИК № 15 закупили специализированное оборудование для пошива трикотажных изделий, а в третьей колонии на новой линии будут производить теплое нательное белье, футболки. В ИК-5 — полушерстяные носки, в ИК-10 — комбинированные мужские и женские сапоги. На финансирование нового производства уже выделено более 15 миллионов рублей.

По словам начальника ГУФСИН России по Самарской области полковника внутренней службы Рамиза Алмазова, выпуск новой формы позволит прировнять внешний вид осужденных к общеевропейским пенитенциарным стандартам, а также позволит им приобрести опыт работы по изготовлению современной одежды и даст возможность после тюрьмы более успешно адаптироваться в обществе.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара