Новости

«Красным Крыльям» подарили автобус

2 декабря - ИА РС (РегионСамара): Транспортные компании Самары преподнесли приятный сюрприз клубу – комфортабельный Higer

В воскресенье, 1 декабря, в самарской «МТЛ Арене» состоялся очередной матч в рамках Единой лиги ВТБ. «Красные Крылья» принимали столичный ЦСКА. Начало самой игры предварял приятный сюрприз: нашему клубу был передан комфортабельный автобус Higer. Такой подарок «Красным Крыльям» сделали компании-перевозчики, работающие на территории Самары.

В мероприятии принял участие глава города Дмитрий Азаров. Он отметил: «Сегодня я здесь для того, чтобы объявить, что транспортные компании нашего города, которые работают на перевозках пассажиров, делают подарок нашему клубу — новый современный автобус. Все больше бизнесменов начинают осознавать свою социальную ответственность. Эти люди понимают, что такое здоровый образ жизни, как надо поддерживать спорт, и как важны комфортные условия для наших профессиональных команд, чьи победы нужны тысячам и тысячам болельщиков. С праздником всех, с праздником баскетбола!»

К поздравлениям присоединились руководитель компании «Самараавтогаз» Леонид Шихарев и директор ГК «Рейс» Герман Скрицкий.

«Желаю нашей команде побед, безопасных дорог и всего самого наилучшего», — сказал Леонид Шихарев.

Ключи от автобуса были вручены президенту «Красных Крыльев» Владиславу Капустину. Он поблагодарил гостей за поддержку баскетбольного клуба.

«Для нас этот подарок важен. Ведь «Красные Крылья» это не только основная команда, это и «молодежка», и детско-юношеская спортивная школа, транспорт нам очень нужен», — отметил Владислав Капустин.

«Мы всей командой часто стартуем отсюда до аэропорта, обычно приходится брать транспорт в аренду, — сказал защитник «Красных Крыльев» и сборной России Антон Понкрашов. — Теперь у нас появился свой автобус, закрепленный за командой, и все переезды будут совершаться на нем. Очень хочется, чтобы клуб развивался, росло стремление попасть на вершину. Сейчас это, может быть, звучит громко, но главной целью клуба должно стать попадание в Евролигу».

Клуб намерен в ближайшее время раскрасить автобус в фирменные цвета «Красных Крыльев».

По информации пресс-службы администрации г.о. Самара

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара