Новости

Инженер ответит за смерть ребенка

2 декабря - ИА РС (РегионСамара): В марте этого года с крыши одного из домов в поселке Мехзавод на тротуар обрушилось массивное ледяное образование снега

В Самаре главный инженер компании «Содружество «Мой дом», обвиняемый в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, ответит перед судом.

В марте этого года с крыши одного из домов во втором квартале поселка Мехзавод на тротуар обрушилось массивное ледяное образование снега, которое придавило ребенка. От полученных травм он скончался. Пешеходная территория не была огорожена сигнальными лентами. Выяснилось, что крышу дома от опасной наледи не чистили несколько месяцев. Отвечал за эти работы главный инженер компании «Содружество «Мой дом»

Обвиняемый вовремя не сообщил сотрудникам соответствующего подразделения о необходимости уборки кровли указанного дома, не организовал работу по очистке кровли и не проконтролировал выполнение этих работ. Уголовное дело направлено в федеральный суд Красноглинского района Самары для рассмотрения по существу.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара