«Красные крылья» уступили ЦСКА

2 декабря - ИА РС (РегионСамара): В матче Единой лиги ВТБ самарская команда проиграла москвичам со счетом 50:67

В матче Единой лиги ВТБ в Самаре «Красные Крылья» уступили московскому ЦСКА со счетом 50:67. Самарским игрокам при бросках из-под кольца крайне не везло. Трехочковые забивали очень редко. Процент реализации таких бросков в итоговой статистике матча всего около 35 процентов. ЦСКА были сильны в атаке и отлично защищали свое кольцо. На протяжении всей игры отставание в счете было всего 7-8 очков. До четвертого периода была надежда на то, что «Красные» смогут одержать победу, но в середине последней десятиминутки стало ясно — самарцы проиграют. Сначала «КК» совершили две подряд потери, а затем тщетными оказались 6 следующих атак. За три минуты до финальной сирены ЦСКА лидировал со счетом 47:64.

Главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич, считает что на плохую игру самарской команды повлиял длительный перерыв перед матчем. «Мы несколько выпали из игрового ритма. Хотели подготовить сюрпризы сопернику, но по причине травм наших игроков проделать эту работу было сложно, — говорит он. — Хотя кое-что удалось — например, в защите. Мы дали ЦСКА набрать только 67 очков. Но при этом мы смазали очень много бросков из-под кольца. Против ЦСКА тяжело бороться с таким низким процентом попаданий».

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после игры рассказал, что победы в этом матче очень важна для ЦСКА. «Мои подопечные продемонстрировали потрясающую защиту. Всего пять результативных передач у «Красных Крыльев» — тому подтверждение, — отметил тренер соперника. — Надо только лучше играть в начале первой и второй половины. С каждым днем мы становимся сильнее, это придает мне уверенности. Хочу отметить Виктора Хряпу, отличная игра которого стала ключом к победе».