Новости

Водный транспорт в моде

30 ноября - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти прошел Форум яхтенной индустрии, в котором приняли участие 300 специалистов

В Тольятти завершил свою работу «Форум яхтенной индустрии и маломерного судостроения». Всего в Форуме приняли участие около 300 производителей, проектантов, дизайнеров, поставщиков оборудования и специалистов яхтенной индустрии из многих регионов России и из-за рубежа.

На Форуме обсуждали в первую очередь будущее яхтенной индустрии. Российские и международные эксперты попытались спрогнозировать, какими будут катера и яхты через 10 лет, какие материалы будут использоваться для производства, какая продукция будет популярна у потребителей. Также детально рассмотрели темы дизайна и проектирования, оборудования и материалов для производства судов. Завершился Форум стратегической сессией по разработке новых идей и проектов развития яхтенной индустрии, связанных с появлением новых судов, совершенствованием нормативно-правовой базы и инфраструктуры, а также созданием объединения производителей яхт и катеров.

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко отметил, что у региона есть определенные преимущества для того, чтобы стать одним из центров яхтенной индустрии. В их числе — природные, логистические, инфраструктурные возможности, наличие высокого технического потенциала и специализированных площадок для производства и проектирования, включая ОЭЗ «Тольятти» и технопарк «Жигулевская долина».

В ближайшее время планируется еще ряд мероприятий, связанных с развитием яхтенной индустрии в России. Среди них -организация международной выставки яхт и катеров «VOLGA boat show 2014» в июне следующего года в Самарской области.

Нэля ЛЕОНОВА
По информации пресс-службы правительства Самарской области

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара