Новости

Танцуй и выигрывай

29 ноября - ИА РС (РегионСамара): Самара готовится к уникальной танцевальной интернет-выставке под названием «Mу Dance Vision». К участию приглашаются все, кто любит и умеет танцевать

«Танец — это жизнь!» — вот основное кредо всех любителей одного из самых удивительных видов искусства. История танца уходит своими корнями в глубину веков. Появился он из различных движений и жестов, которые напрямую были связаны с трудовым процессом. Со временем эти ритмичные движения стали сопровождаться музыкой, каждый народ определял свои танцевальные традиции, появлялись различные направления танцев.

Сегодня танец — это одно из самых популярных хобби среди людей разных возрастов и профессий. Сальса, танго, хип-хоп, брейк-данс, гоу-гоу — остается только выбрать в каком ритме хочет двигаться твое тело и вперед! Покорять танцевальные подмостки.

К счастью, в Самаре существует достаточно много школ танцев. Радует еще и то, что у нас в городе проводятся самые различные конкурсы, мотивирующие активных танцоров к достижению новых высот.

Кстати, спешу рассказать нашим читателям о том, что Самара готовится к уникальной танцевальной интернет-выставке под названием «Mу Dance Vision». На соревнование нового формата приглашаются все, кто любит и умеет танцевать. Нет никаких ограничений по полу, возрасту и направлениям танцев. Участие в конкурсе бесплатное, сообщают организаторы сего действа.

«Сейчас идет этап подачи заявок, он продлён до 1 декабря. Потом около двух недель будут проходить съемки видеороликов участников с их творческими номерами. Далее видео конкурсантов выкладываются в группу мероприятия Вконтакте и начинается онлайн голосование, — рассказывает руководитель отдела проектирования в Общественной танцевальной организации Самарской области Любовь Сургаева. — Десять конкурсантов, набравших максимальное количество голосов, выйдут в финал. А вот видеоролики и мастерство десятки лучших танцоров будет оценивать профессиональное жюри».

Отмечу, что съемку обеспечивают организаторы. Попробовать свои силы в конкурсе могут только жители Самары — ограничение до 40 участников. Подать заявку можно в группе «Mу Dance Vision» ВКонтакте.

Зарегистрироваться можно как лично, так и в дуэте. К тому же, одному участнику можно принять участие с двумя номерами по разным танцам.

Ну и напоследок! Победителя интернет-танцевальной выставки ждет денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара