Новости

Спортзал под открытым небом

29 ноября - ИА РС (РегионСамара): На самарской набережной установили новые уличные тренажеры

В последние годы в Самаре много внимания уделяется уличному фитнесу. В результате плодотворного взаимодействия власти и бизнеса появляются настоящие спортивные залы под открытым небом.

На днях свой вклад в реализацию программы развития доступной физической культуры внес самарский филиал МРСК Волги. На Чкаловском спуске набережной реки Волги были установлены уличные механические тренажеры для занятий спортом.

«На этой площадке теперь 3 комплекса: для воркаута, гимнастический, и сейчас мы установили 5 уличных тренажеров, -рассказал директор МП «Самарская набережная» Олег Ивахин. — Приятно ощущать, что в нашем городе есть организации, которым небезразлично происходящее, и они участвуют в благоустройстве территории. Эта площадка с прекрасным видом на Волгу предназначена для всех желающих горожан, которые могут прийти сюда в любое время и бесплатно позаниматься».

Важно отметить, что уличные механические тренажеры благодаря материалам, из которых они изготовлены, выдерживают минусовую температуру. Соответственно, бесплатным фитнесом на свежем воздухе можно заниматься круглый год.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара