Новости

Вандалы атаковали сквер

29 ноября - ИА РС (РегионСамара): Открытие облагороженного объекта переносят

В Самаре обновленный Яблоневый сквер на улице Полевой близ набережной реки Волги не успели открыть, как вновь пришлось привлекать на объект специалистов по облагораживанию территории. Дело в том, что ночью 28 ноября неизвестные нанесли на новую тротуарную плитку огромную надпись белой краской. Вопрос «…сколько можно крышевать игорный бизнес?» появился напротив здания Управления по борьбе с экономическими преступлениями при ГУВД по Самарской области.

Руководитель департамента благоустройства и экологии администрации г.о. Самары Иван Филаретов написал в своем микроблоге, что почти 100 человек «Горзеленхоза» и подрядчиков были привлечены, чтобы отмыть от надписей вандалов плитку на площади 4 тысячи квадратных метров. «Подготовлено заявление в правоохранительные органы. Просьба свидетелей акта вандализма в сквере обратиться в департамент или полицию», — попросил читателей своего микроблога представитель мэрии.

Сейчас по данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

В целях пресечения актов вандализма в ближайшее время в Яблоневом сквере могут появиться камеры видеонаблюдения.

Напомним, только на прошлой неделе на данном объекте завершились все работы по благоустройству территории. В сквере установили новые скамейки, заменили тротуарную плитку, посадили деревья и благоустроили газоны.

Антон ЦУКАНОВ

Фото — микроблог Рафаела Алекяна

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара