Новости

Лучшие программисты СамГТУ награждены

28 ноября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре состоялась церемония награждения победителей олимпиады по программированию, проведенной СамГТУ

Руководитель областного департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин встретился с талантливыми «айтишниками» Самарского государственного технического университета. Он принял участие в награждении победителей олимпиады по программированию, проведенной факультетом автоматики и информационных технологий вуза.

Профильное ведомство уже не первый год привлекает к сотрудничеству крупнейшие компании региона и страны, которые вносят свой значимый вклад в развитие учебного процесса, а также занимаются последующим трудоустройством студентов IT-специальностей.

В рамках этого сотрудничества в ноябре нынешнего года компания Magenta Technology  совместно с университетом запустили цикл выступлений технических и бизнес экспертов из  Самары, Москвы и Лондона. Специалисты рассказывают будущим программистам о современных стандартах, направлениях, технологиях и всей индустрии разработки программного обеспечения.

«Сегодня мы с партнерами из Magenta Technology продолжаем работу по интеграции учебного процесса с ведущими игроками регионального и федерального IT-рынка. Участие бизнеса в этом процессе очень важно. В выступлениях экспертов были затронуты вопросы разноплановости  и привлекательности работы в информационных технологиях. Сейчас рынок нуждается не только в классных программистах, но и дизайнерах интерфейсов, менеджеров для работы с заказчиками, — отметил Станислав Казарин. — Бизнес готов помогать нам в развитии кадрового потенциала. Это позволит преодолеть тот кадровый голод в сфере информационных технологий, прекратить отток специалистов в другие регионы РФ и заграницу, что повысит конкурентоспособность Самарской области в  развитии отрасли».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара