Новости

Лучшее образование и самые востребованные профессии в Самаре

28 ноября - ИА РС (РегионСамара): 28 ноября в ВК «Экспо-Волга» начнется уникальная выставка «Образование. Наука. Бизнес»

С 28 по 30 ноября в ВК «Экспо-Волга» пройдет уникальная выставка «Образование. Наука. Бизнес». На одной площадке соберутся представители ведущих вузов, крупнейших предприятий и образовательных учреждений. Специалисты расскажут о получении образования и построении успешной карьеры.

В рамках мероприятия пройдут «Проф-классы», которые разрабатываются учебными заведениями совместно с крупнейшими предприятиями региона. Абитуриенты смогут посетить их и узнать все про обучение и даже поработать на профессиональной технике. Здесь ребята смогут выполнить реальные задачи, которые решают в своей деятельности те или иные специалисты.

На выставке можно будет бесплатно пройти тестирование на определение профессиональных склонностей и их соответствие требованиям специальности. Старшеклассники смогут принять участие в тренинге «Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию», а посетители, которые уже задумываются о трудоустройстве, смогут узнать все о составлении эффективного резюме. Для ребят, мечтающих о профессии врача, проведут мастер-класс «Оказание первой медицинской помощи». Здесь можно будет потренироваться в наложении жгутов, повязок, определении остроты зрения и так далее.

Также желающие смогут посетить молодежный форум маркетинга, рекламы и PR «Brand Flow», на котором будут разыгрываться пригласительный билет на «Ночь пожирателей рекламы» и презенты от компании HeadHunter. Тренинг по актерскому мастерству, школа политического лидера, практикум по криминалистике, мастер-классы по батику, бумажной пластике, графическому дизайну. Это и многое другое представит выставка «Образование. Наука. Бизнес».

Официальное открытие состоится 28 ноября в 11.00 в ВК «Экспо-Волга» по адресу: улица Мичурина, 23А.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара