Новости

Самарцы оценят благородство земляков

26 ноября - ИА РС (РегионСамара): На следующей неделе будут подведены итоги ежегодной акции

В Самаре в 16-й раз объявят имена лауреатов губернской Акции «Благородство».

Организаторами этого социально-значимого проекта выступают Ассоциация творческих Союзов и областной Союз журналистов. Как и все предыдущие годы, они реализуют важную для современного общества задачу — рассказать о людях неравнодушных и сострадательных, совершивших и совершающих добрые светлые благородные поступки.

Девиз акции «Благородсто-2013» — «С любовью к губернии!». В этом году в Оргкомитет Акции поступило более 200 заявок из 8 городов и 17 районов области.

По итогам 5 заседаний Общественный совет Акции отобрал всего 43 лауреата. В начале декабря новые герои Акции «Благородство» соберутся в Самаре, чтобы получить заслуженные награды. География лауреатов 2013 года — города Самара, Тольятти, Чапаевск и Новокуйбышевск, а также Кинельский, Большеглушицкий, Волжский, Челно-Вершинский, Кошкинский, Похвистневский, Клявлинский, Камышлинский, Красноярский, Нефтегорский и Шенталинский районы губернии.

2 декабря в 14:00 во Дворце культуры железнодорожников им. А. С. Пушкина (ул. Льва Толстова, 94) состоится церемония награждения лауреатов Акции «Благородство-2013». Узнать имена героев сможет каждый. Вход на торжественное мероприятие свободный.

Нэля ЛЕОНОВА
По информации пресс-службы Союза журналистов Самарской области

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара