Новости

Внимание, студент!

24 ноября - ИА РС (РегионСамара): В губернии с Нового года ежемесячное пособие на ребенка начнут получать студенческие семьи. Размер пособий составит...

В губернии с Нового года ежемесячное пособие на ребенка начнут получать студенческие семьи. Размер пособий составит три тысячи рублей.

Приказ об утверждении порядка предоставления этой выплаты был издан министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области. Согласно документу, получателем пособия является один из родителей в полной или неполной семье, который числится в вузе либо в учреждении среднего или начального профобразования региона на очной форме обучения.

Образовательные учреждения и их филиалы должны иметь государственную аккредитацию. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать величины прожиточного минимума, установленного правительством Самарской области в начале текущего квартала.

Пособие предоставляется в органах социальной поддержки и защиты населения по месту жительства одного из родителей ребенка на основании представленных документов. Их срок действия 12 месяцев.

Студенческие семьи будут получать выплату до окончания обучения одного из родителей или единственного родителя.

В областной казне предусмотрены средства на 512 детей студентов.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара