Новости

«Подземку» на площади Кирова обновили

22 ноября - ИА РС (РегионСамара): Самарцы неоднократно жаловались на несанкционированную торговлю в тоннеле и его ужасное состояние

В Самаре завершился ремонт подземного перехода на пересечении проспекта Кирова и улицы Победы. Работы по обновлению «подземки» начались еще летом этого года. Напомним, что ранее в тоннеле размещались незаконные торговые точки, и жители неоднократно жаловались на несанкционированную торговлю и ужасное состояние перехода. Следует добавить, что «подземка» была построена еще в 1966 году и за все это время ни разу не ремонтировалась.

В результате переход решили отремонтировать. За несколько месяцев в тоннеле была выполнена гидроизоляция порталов, усиление сводов тоннеля, облицовка внутренних стен керамической плиткой, устроено тротуарное покрытие пола, смонтирована линия освещения и другое.

На втором этапе ремонта подземный переход оснастят пандусами, а также там будут установлены камеры видеонаблюдения. Напомним о том, что и сама площади Кирова была отремонтирована в прошлом году.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара