Новости

Работа для школьников

21 ноября - ИА РС (РегионСамара): В рамках ярмарки вакансий самарским подросткам предложат более 300 вариантов трудоустройства

27 ноября, с 14.00 до 16.00 городской центр занятости населения приглашает жителей на ярмарку вакансий, в том числе для подростков, которая будет проходить на ул. Куйбышева, 131. На мероприятии 15 предприятий предложат более 300 вакансий, в том числе вакансии с гибким графиком, неполным рабочим днём, временным характером работы, сообщает НИА «Самара».

Школьникам в возрасте от 14 до 18 лет будут предложены интересные варианты трудоустройства для подработки в свободное от учебы время.

Не только молодые люди, но и все соискатели смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями и получить подробную информацию об открытых вакансиях крупнейших предприятий города. Ведущие специалисты Центра проведут для соискателей консультации по вопросам трудоустройства, временной занятости, психологическим аспектам поиска работы, профориентационную диагностику.

Всем участникам ярмарки вакансий: соискателям, работодателям, представителям молодёжных и общественных организаций, учебных заведений, СМИ — будет предоставлена информация о ситуации на рынке труда городского округа Самара, сведения о вакансиях работодателей других регионов и вакансиях сельскохозяйственных предприятий Самарской области, сотни экземпляров специализированных изданий о работе в нашем городе, буклеты и флаеры Центра занятости.

Ярмарка вакансий — это один из самых эффективных способов поиска работы, позволяющий соискателям и работодателям максимально быстро и результативно решить вопросы трудоустройства, сообщили организаторы.

Желающие воспользоваться новым видом услуги — записать видеорезюме и разместить о себе информацию на сайте СамТруд.ru — могут, обратившись к профконсультантам по видеорезюме на ярмарке. Всех интересующихся проконсультируют об особенностях и этапах записи видеообращения работодателю.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара