Новости

Весточка из армии

20 ноября - ИА РС (РегионСамара): Из воинской части в поселке Кряж в разные уголки нашей необъятной родины были отправлены около 500 почтовых открыток с надписью «Мама, я тебя люблю!»

В современном мире инновационных технологий и интернета обычное письмо утеряло свое значение. Это несколько лет назад люди с нетерпением ждали белые конверты и красочные открытки по несколько дней, недель, а порой и месяцев. Сейчас без проблем можно в считанные секунды связаться с человеком, который находится на другом конце земли — для этого необходимо всего лишь мобильное устройство.

Сотрудники Почты России решили возродить давние традиции и порадовать матерей нашей страны перед их праздником посланиями от сыновей из армии. Напомним, что с 1998 года в России каждое последнее воскресенье ноября отмечают День матери. Из воинской части в поселке Кряж по разным уголкам нашей необъятной родины были отправлены около 500 почтовых открыток с надписью «Мама, я тебя люблю!».

Павел Шерстобитов из пятой зенитно-стрелковой батареи с удовольствием написал письмо своей маме в Челябинск. Именно служба в армии помогла Паше понять, что в его жизни значит мама. По мнению молодого человека, открытка — это отличный способ показать маме, как он ее любит. «Кто-то, может, скажет, что в век интернета можно было просто послать SMS. Но оно не заменит открытки, написанной своей рукой. Это очень приятно — поздравить маму с праздником и сказать, что я ее очень люблю и скучаю, — подчеркнул Павел. — Я пожелал маме здоровья, чтобы не болела, счастья, здоровья, всех благ, чтобы не переживала за меня».

Открытки всех солдат наполнены теплом любви к своим матерям.  «Написал, что соскучился, что люблю ее очень, чтобы ждала меня и уже готовилась ко встрече», — поделился солдат 23-й Гвардейской мотострелковой бригады Дмитрий Мальков. Радостную весточку из армии о скором своем возвращении написал в поздравительной открытке маме и Ян Сундуков: «Я написал маме спасибо за то, что родила меня. Написал, что люблю ее и сообщил, что скоро буду».

Весточка из армии 

Подобная всероссийская акция, приуроченная ко Дню матери, проводится уже второй раз. Специально к празднику были выпущены почтовые открытки с символикой акции. Приобрести такие карточки можно в любом отделении почты. Также в этом году ограниченным тиражом были выпущены специальные открытки для призывников и военнослужащих, с помощью которых солдаты смогли беплатно поздравить своих матерей прямо из армии.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара