Новости

«Оазис» закрыли

20 ноября - ИА РС (РегионСамара): Судебные приставы опечатали кафе

20 ноября сотрудники службы судебных приставов исполнили решение Октябрьского районного суда и опечатали кафе «Оазис» на месяц, сообщает «НИАСАМ».

«По истечению срока, если не будет предпринято никаких мер по устранению данного правонарушения, мы вынуждены будем снова возбудить административное производство, — рассказал заместитель руководителя Управления охраны окружающей среды городского департамента благоустройства и экологии Владимир Сагиев. — Если оно не будет устранено, нам придется снова обращаться в суд для более строгих решений. Только в этом случае деятельность кафе будет приостановлена на более длительный срок — 90 дней».

Напомним, бистро на набережной попалось на сбросе в Волгу неочищенных стоков. Инженерные коммуникации данного заведения были незаконно подсоединены к выведенному из эксплуатации коллектору дождевой канализации.

Недавно суд Октябрьского района вынес решение о закрытии заведения из-за грубых нарушений санитарных, эпидемиологических и экологических норм сроком на 30 дней.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара