Новости

Студентам рассказали о кластерах

20 ноября - ИА РС (РегионСамара): В Самарском бизнес-инкубаторе состоялись мероприятия в рамках проекта «Молодежь и кластера: делаем кластеры России видимыми и глобальными»

Участниками пилотного проекта «Молодежь и кластера: делаем кластеры России видимыми и глобальными» стали студенты вузов городов Самары и Тольятти, а также опытные Startаперы, добившиеся результатов в реализации собственных проектов и идей, представители малого и среднего бизнеса, представители областного правительства. Цель проекта — рассказать студентам о том, как работают успешные кластеры в разных странах, приобщить их к разработке инновационных идей в различных сферах.

В рамках первого этапа программы были проведены интерактивная лекция «Что такое устойчивые и глобально-конкурентные кластеры», ролевая игра «Как работает кластер», семинар «Примеры кластеров в России» и многие другие. В результате командами были разработаны планы работы до 5 декабря. Это будет конкурсное представление кластерных идей, проектов по выбранным направлениям.

На сегодняшний день перед студентами стоит задача активизировать весь внутренний потенциал и путем оперативного взаимодействия представить к указанной дате план или концепцию перспективного для Самарской области нового кластерного проекта. Представление проектов состоится я 6 декабря в Самарском бизнес-инкубаторе.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара