Новости

Парки Самары начали готовить к зиме

19 ноября - ИА РС (РегионСамара): В этом году горожан ждет новое зимнее развлечение - катание на надувных ватрушках-тюбингах

Этой зимой в трех городских парках Самары можно будет покататься на надувных ватрушках-тюбингах. В парках Дружбы, Металлургов и Гагарина появятся комплексы «Веселые горки», которые станут дополнительным зимним развлечением. В парках Победы и Дружбы по традиции будут залиты катки «Ледовые узоры», а в парке Гагарина на коньках можно будет покататься на ледовых аллеях и дорожках. Стоимость посещения аттракционов в этом году останется прежней и составит 100 рублей, а прокат спортинвентаря и роликовых коньков от 100 до 200 рублей за час пользования.

Вход на каток в парк Гагарина будет стоить 50 рублей. «Это минимальная стоимость, но она даст возможность покрыть расходы на организацию как самих ледовых дорожек, так и затраты на организацию музыкального сопровождения, цветовой иллюминации. Также в этом году мы впервые планируем организовать систему охраны катка этого парка», — говорит арт- директор МП «Парки Города Самары» Вадим Коробов. Бесплатным каток в парке Гагарина останется для пенсионеров и детей дошкольного возраста, а студенты и многодетные семьи смогут воспользоваться льготами.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара