Самарский пловец установил рекорд

19 ноября - ИА РС (РегионСамара): Спортсмен отличился на чемпионате России по плаванию на короткой воде

В Казани победитель первенства Европы и призер чемпионата мира среди юниоров самарский пловец Семен Макович одержал победу на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом — 4:06:02, установив юношеский рекорд России. Вторым финишировал москвич Александр Тихонов, отстав от победителя на 0,52 секунды. Бронзовым призером стал представитель Пензенской области Дмитрий Горбунов.

«Борьба была очень жесткая. Я еще не плавал при такой высокой конкуренции на всероссийских соревнованиях. Мне это очень понравилось и помогло показать такой высокий результат», — рассказал Семен Макович.