Самарский пловец установил юношеский рекорд России

18 ноября - ИА РС (РегионСамара): Семен Макович одержал победу на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом 4 минуты 06,02 секунды

В Казани проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде. Самарский пловец Семен Макович одержал победу на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом 4 минуты 06,02 секунды и установил юношеский рекорд России. Второе место занял спортсмен Александр Тихонов из Москвы. Он отстал от самарца на 0,52 секунды. Бронзу завоевал Дмитрий Горбунов из Пензенской области.

«Я очень доволен своим результатом — проплыл по личному рекорду. Судя по тренировкам, я не рассчитывал показать такое хорошее время. Поэтому, чтобы выполнить отборочный норматив, перед финальным заплывом я настраивался показать свой лучший результат и выжать из себя все по максимуму, — сказал Семен Макович после заплыва. — Борьба была очень жесткая. Я еще не плавал при такой высокой конкуренции на всероссийских соревнованиях. Мне это очень понравилось и помогло показать такой высокий результат, цитирует пловца sport-34.com