Новости

Финляндия совсем близко!

14 ноября - ИА РС (РегионСамара): Официальная делегация Республики Финляндия ознакомилась с инвестиционным потенциалом Самарской области

Губернатор Николай Меркушкин провел рабочее совещание с делегацией Республики Финляндия во главе с чрезвычайным и полномочным послом в России Ханну Химаненом. Целью встречи стала работа по дальнейшему укреплению двухстороннего сотрудничества. Как отметил глава региона, динамика внешнеторгового оборота между Финляндией и Самарской областью положительная: за первую половину 2013 года он составил более 100 млн долларов, что в полтора раза выше, чем в прошлом году. «В настоящий момент в регионе работает лишь одна финская компания, поэтому мы хотим активизировать работу в этом направлении», — добавил глава региона.

Губернатор также обозначил и ряд направлений, где регион заинтересован в сотрудничестве с государством на севере Европы. В первую очередь, это инновационная деятельность, сотрудничество в сфере образования, строительства дорог, энергетики, лесопереработки и сельского хозяйства.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара