Новости

Учитель получил 160 тысяч рублей от губернатора

13 ноября - ИА РС (РегионСамара): Преподаватель из Тольятти подготовил победителя 18-й Международной астрономической олимпиады

Владимиру Антонову — учителю тольяттинского лицея № 57 была присуждена премия губернатора в размере 160 тысяч рублей. Денежное вознаграждение преподаватель получил за подготовку победителя 18-й Международной астрономической олимпиады, которая проходила в сентябре этого года в Вильнюсе.

Подопечный Антонова — лицеист Кирилл Гришин набрал больше всего баллов и занял первое место на образовательно-просветительском мероприятии. Более того, сборная России также стала абсолютным победителем олимпиады впервые за последние десять лет. Мы заняли первое место и в командном, и в личном зачете. Напомним, что астрономия изучается лишь в отдельных школах в виде спецкурсов.

Министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев: «Слагаемые блестящей победы Кирилла на Международной астрономической олимпиаде – это трудолюбие и способности самого ученика, мудрость педагогов, забота и внимание родителей».

Дополнительно: Антонов Владимир Васильевич — старший преподаватель кафедры общей и теоретической физики Тольяттинского государственного университета, кандидат педагогических наук; педагог дополнительного образования высшей категории муниципального бюджетного образовательного учреждения лицей № 57 Тольятти, преподающий курс «Олимпиадная школа по астрономии».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара